В Инзенском районе 115 семей переехали в новостройки

В Инзенском районе продолжается масштабная программа переселения из ветхого и аварийного жилья. Работы идут благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

За последние пять лет 115 семей из Инзы переехали из старых, непригодных для жизни многоквартирных домов в современные новостройки. Всего расселили 18 аварийных зданий. И это только начало.

В этом году ключи от новых квартир получат ещё 49 человек. Губернатор Алексей Русских лично побывал в одном из таких жилых объектов и оценил условия: внутри – чистовая отделка, установлена сантехника и бытовая техника, можно заезжать и жить.

В планах на 2026–2027 годы расселить ещё четыре многоквартирных дома в районе. В целом по Ульяновской области за последние пять лет из аварийного фонда переехали около четырёх тысяч человек.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

237 просмотров

Читайте также