В Димитровграде проходит слёт школьных лесничеств «Лесной форум»

С 25 по 29 октября на базе оздоровительно-образовательного центра «Юность» в Димитровграде Ульяновской области проходит региональный слёт школьных лесничеств «Лесной форум».

По информации министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, в этом слете планируется участие 15 команд из 14 муниципальных образований региона.

В рамках мероприятия состоится региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса исследовательских работ «Подрост» («За сохранение и бережное отношение к лесным богатствам»). В индивидуальном зачете дети будут защищать исследовательские работы и проекты в следующих номинациях: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Практическая и природоохранная деятельность».

Кроме того, юные лесоводы примут участие в командном первенстве, где им придется ответить на вопросы по лесной таксации, биотехническим мероприятиям, лесоразведению и основным видам лесохозяйственной техники. Для руководителей школьных лесничеств также будет проведён конкурс «Школьные лесничества в условиях модернизации». Они поделятся опытом работы по организации деятельности учреждений, направленных на развитие интересов и профессиональное самоопределение подрастающего поколения.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1248 просмотров

Читайте также