В Чердаклинском районе прошёл выездной противопожарный рейд
В этот раз беседы на тему пожарной безопасности были проведены с жильцами частных жилых домов в Калмаюрском сельском поселении Чердаклинского района Ульяновской области.
В рейде приняли участие сотрудники ГУ МЧС России по Ульяновской области, объектовых пожарно-спасательных частей, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старомайнскому и Чердаклинскому районам, 36-ПСЧ, представители социальной защиты населения, МВД, пожарные-добровольцы, народные дружинники.
- В ходе рейда с жителями проводился индивидуальный инструктаж под роспись. Для тех, кого не застали дома, оставляли памятки по пожарной безопасности в почтовом ящике. Пристальное внимание сотрудники МЧС уделили электрическому и газовому оборудованию, отопительным печам, - рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС России по Ульяновской области.
Всего участники рейда посетили 13 частных жилых домов, проинструктировали 117 человек и выдали около 120 листовок о мерах пожарной безопасности с контактными данными экстренных служб.
Фото: МЧС
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.