Уникальный родник благоустроят в Инзенском лесничестве
Специалисты Инзенского лесничества выехали в Труслейское участковое лесничество с целью осмотра памятника природы — родника Окненный.
Этот источник планируют благоустроить в этом году силами лесничества. Это не только уникальный природный объект, но исторический памятник — во время Великой Отечественной войны рядом с ним находились военные лагеря и из него осуществлялось водоснабжение лагерей. Сегодня родник даёт питание крупному притоку реки Юловка - речке Яшинка.
По поручению губернатора Сергея Морозова в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области» в 2020 году будут приведены в порядок 30 родников. Кроме того, родники благоустраиваются и силами лесничеств и арендаторов лесных участков.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.