Ульяновские страховщики ищут граждан, не обменявших полис ОМС

Таких жителей в регионе в настоящее время остается порядка 114 тысяч.

Жители Ульяновской области, которые до сих пор не успели реализовать свое право на получение бессрочного полиса обязательного медицинского страхования в соответствии с федеральным законодательством,  приглашаются для бесплатного обмена полиса старого образца в территориальные отделы страхования «Росгосстрах-Ульяновск-Медицина» или «ВТБ Медицинское страхование в Ульяновской области».Подлежат обмену медицинские страховые полисы, которые получены до 1 мая 2011 года.

При обращении в территориальный отдел страхования для замены старого полиса при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС (при наличии), свидетельство о рождении   ребенка (при обмене полиса детям до 14 лет). Если человек не может оформить или забрать медицинский полис сам, а также хочет  поменять  его  для других членов семьи, то можно оформить доверенность.

Как пояснили специалисты территориального фонда обязательного  медицинского страхования, в настоящее время полисы нового образца есть у 91% жителей Ульяновской области,  это более  1 миллиона человек. Остальным гражданам необходимо определиться с выбором страховой компании и поменять старый полис на бессрочный.

Для дополнительной информации можно обратиться по бесплатным номерам:8-800-550-44-45 ,8(8422)79-44-46, 8(8422)41-87-76 (ВТБ Медицинское страхование в Ульяновской области); 8-902-355-67-71, 8 (8422) 38-46-57, 8 (8422)44-01-33 (Росгосстрах-Ульяновск-Медицина»), или  на «горячую линию» ТФОМС  8-800-100-73-09.

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

886 просмотров

Читайте также