Ульяновцы за выходные нарушили ПДД 814 раз

7 и 8 августа сотрудники Госавтоинспекции выявили в Ульяновской области 814 нарушений правил дорожного движения.

Так, за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 35 водителей, девять из которых повторно управляли автомобилем. 100 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 87 пешеходов сами нарушили правила дорожного движения.

17 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 25 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечены семь водителей.

За управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента, к административной ответственности привлечены 67 водителей. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечен 41 водитель.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

629 просмотров

Читайте также