Ульяновцы за неделю нарушили антиковидные меры почти 1,5 тысячи раз
За минувшую неделю рабочая группа по контролю за соблюдением ограничительных мер охватила профилактическими мероприятиями 1510 городских объектов, среди которых - парки, скверы, торговые точки и общественный транспорт.
«Ежедневно в мероприятиях задействованы до 80 членов народных дружин. Основной акцент в работе дружин сделан на разъяснение гражданам необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических правил в общественных местах и на транспорте, а также на объектах торговли», - рассказали в пресс-службе администрации Ульяновска.
С 15 по 21 июля профилактическими мероприятиями было охвачено 910 объектов, на которых выявлено 1460 нарушений. По их результатам представители рабочих групп провели 1309 профилактических бесед.
Итогами работы санитарных патрулей в Ульяновске за этот же время стали проверки более 600 объектов, на которых было выявлено 818 нарушений. Проведены 953 беседы, по 105 фактам информация передана в ОМВД для привлечения виновных к административной ответственности.
Фото: администрация Ульяновска
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.