Ульяновцы стали отказываться от вредных привычек

Специалисты «РИА Новости» составили рейтинг регионов по отсутствию вредных привычек у населения. Ульяновская область заняла 4-е место в Приволжье.

При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как потреб­ление табака, продажа алкоголя, число преступлений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от причин, вызванных употреблением спиртного, а также количество преступлений, связанных с наркотиками.

Наименьшая распространенность вредных привычек наблюдается в северокавказских респуб­ликах - Чечне, Дагестане и Ингушетии. Последние строчки рейтинга занимают Хакасия, Еврейская автономная область и Камчатский край.

Среди регионов Приволжья в топ-10 рейтинга вошли Ульяновская область (4-я строчка в РФ), Башкирия (7-я) и Марий Эл (10-я). В конце рейтинга оказались Самарская (48-я строчка), Кировская (52-я) области, Пермский край (64-я) и Удмуртия (77-я).

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

606 просмотров

Читайте также