Ульяновцев предупреждают о мошенниках, действующих от имени прокуратуры

В Ульяновской области участились случаи телефонного мошенничества.

В частности, неизвестные, звоня жителям Ульяновска, представляются работниками прокуратуры региона и убеждают граждан в необходимости оформления кредита, при этом угрожая штрафом за разглашение ставших им известных сведений.

«Кроме того, злоумышленники с использованием специального программного обеспечения производят замену своего номера телефона таким образом, что при входящем звонке отображается телефонный номер приемной прокуратуры Ульяновской области (33-10-00). Несмотря на распространенные в СМИ и интернет-ресурсах предупреждения, граждане вновь становятся жертвами таких преступников. Прокуратура области в очередной раз заявляет, что телефонные звонки с просьбами такого характера являются действиями мошенников», - дополняют в ведомстве.

При поступлении таких звонков необходимо оперативно обращаться с соответствующим заявлением в ближайшие отделы полиции или в органы прокуратуры.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

531 просмотр

Читайте также