Ульяновскому любителю пьяной езды грозит два года тюрьмы

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, грубо нарушившего правила дорожного движения.

В ночь с 4 на 5 августа прошлого года мужчина  в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем марки «ВАЗ-21114».

- После обнаружения этого обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС возле одного из домов по улице Рябикова. При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к ответственности за пьяную езду, - рассказывают в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.

Мужчине предъявлено обвинение, предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с эксплуатацией транспортных средств, на срок до трех лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

2026 просмотров

Читайте также