Ульяновские ветеринары проверили колбасу, яйца и мясо
Качество и безопасность продукции специалисты проверяли вчера, 22 марта, на сельскохозяйственной ярмарке в Ульяновске.
В субботу в Заволжском районе прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка. Контроль безопасности и качества представленной продукции обеспечивала региональная государственная ветслужба. Специалисты Симбирского референтного центра ветеринарии и безопасности продовольствия приступили к работе с раннего утра.
Ветеринарные специалисты проверили 62 туши мяса (42 свинина, 18 говядина и 2 баранина), 65 тушек кур, 2305 кг мяса птицы, 1755 кг колбасных изделий, 1110,94 кг рыбы, 1964 кг молочной продукции, 1710 кг растительного масла, 855 кг мёда, 64 800 яиц и 16750 кг растительной продукции.
Ветеринары провели проверку на соответствие продукции ветеринарно-санитарным требованиям и нормам, а также на наличие необходимых документов и сертификатов и органолептические и лабораторные исследования, обеспечивали входной контроль продукции.
По итогам ветеринарно-санитарной экспертизы вся продукция, реализуемая на ярмарке, соответствует показателям безопасности и качества.
фото Симбирского референтного центра ветеринарии и безопасности продовольствия
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.