Ульяновские школьники поучаствуют в межрегиональных военно-патриотических сборах
Команда, состоящая из 20 учащихся 9-х и 10-х классов, отправилась в Пензу, чтобы сразиться за призовые места со сверстниками из 13 регионов Приволжского Федерального округа, а также из Луганской Народной Республики.
В Пензе пройдет окружной этап юнармейских военно-патриотических сборов Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Юноши смогут продемонстрировать мастерство строевой подготовки и метания гранаты, стрельбу из пневматического оружия, сборку и разборку автомата. Кроме того, ребята примут участие в спортивных соревнованиях и тематических творческих конкурсах.
Напомним, что мероприятие реализуется под патронатом полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.
Желаем удачи нашим участникам! Болеем за каждого!
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.