Ульяновские полицейские помогают детсадовцам стать прилежными пешеходами

С большим уважением юные участники движения относятся к людям в полицейской форме, умеющим превратить обычное занятие по изучению правил дорожного движения в увлекательное путешествие.

Автоинспекторы Инзенского, Новоспасского и Николаевского районов области провели мероприятия среди воспитанников детских садов, в ходе которых напомнили дошкольникам правила перехода через дорогу, а также о дорожных знаках и сигналах светофора. На практической части занятий малыши проявили свои способности в творческих и интеллектуальных конкурсах по правилам безопасного поведения на дороге и вырезали световозвращающие фигурки, чтобы стать заметнее в темное время суток, рассказывают в пресс-службе регионального УГИБДД.

Инспекторы не только оценили, как дошколята знают правила дорожного движения, но и рассказали о последствиях их несоблюдения. В ходе увлекательных игр и познавательных развлечений полицейские помогают воспитателям детских садов формировать эмоциональный и положительный настрой к изучению правил дорожного движения.

Фото: УГИБДД России по Ульяновской области

1102 просмотра

Читайте также