Ульяновские депутаты рекомендовали комплексно благоустроить территорию ишеевского кладбища

В конце прошлой недели состоялось выездное мероприятие комитета по ЖКХ, благоустройству и экологии Ульяновской городской думы.

Его участниками стали председатель комитета Владимир Фадеев, начальник управления ЖКХ администрации Ульяновска Александр Андреев, исполняющий обязанности директора МБУ «Городская специализированная похоронная служба города Ульяновск» Николай Плетяной и представитель Общественной палаты Геннадий Слесаренко, начальник управления муниципальной собственностью Евгений Вдовин.

В ходе встречи рассмотрели вопросы общего содержания территории Северного (ишеевского) кладбища, состояния подъездных путей и подходов, а также мест захоронения. По ним к городским парламентариям неоднократно поступали обращения горожан.

«Площадь кладбища увеличивается, поэтому возникают проблемы с обустройством дорог. После сильных дождей невозможно пройти к местам захоронения. В ближайшее время при благоприятных погодных условиях начнется отсыпка щебня для организации доступа к захоронениям погибших в СВО. Обозначили необходимость и предложили запланировать администрации карточно-ямочный ремонт дороги центральной аллеи и входной группы», - рассказал председатель комитета по ЖКХ, благоустройству и экологии Владимир Фадеев.

Кроме того, до 1 мая администрация кладбища планирует завершить уборку и вывоз мусора, на территории кладбищ наведут порядок, в первую очередь начав с воинских захоронений.

«Также рекомендовали администрации принять ряд мер для улучшения транспортного обслуживания. Одна из них – запуск дополнительного транспорта в праздничные и выходные дни», - сообщают в пресс-службе городской думы.

Фото: УГД

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

467 просмотров

Читайте также