Ульяновские автоинспекторы провели урок дорожной грамоты в детском лагере «Первоцвет»
Вчера, 14 августа, региональные инспекторы ГИБДД совместно с представителями детского центра по безопасности дорожного движения обучили правилам дорожного движения 120 школьников, отдыхающих в детском санаторно-оздоровительном лагере «Первоцвет».
Внутри автомобиля «Лаборатории безопасности» расположены демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, с помощью которых дети смогли изучить различные модели поведения на дорогах в условиях, максимально приближенных к реальным, рассказывают в УГИБДД России по Ульяновской области.
В актовом зале детского лагеря инспекторы продемонстрировали школьникам обучающие видеоролики, рассказали значения дорожных знаков, основные правила езды на велосипеде. А также отработали правила безопасного перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах.
В завершение мероприятия автоинспекторы подарили отдыхающим детского лагеря раскраски с правилами дорожного движения.
Фото: УГИБДД
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.