Ульяновск украсят почти миллионом цветов

Уже к 9 мая на городских клумбах расцветут 100 тысяч тюльпанов. Сейчас цветы зимуют, но уже совсем скоро будут радовать детей и взрослых.

«За этими внушительными цифрами стоит кропотливый труд и очень большая любовь к своему делу специалистов Городского центра по благоустройству и озеленению. В теплицах выращивается много видов культур - есть виноград, томаты, земляника. Подробно обсудили планы по озеленению нашего города в весенне-летний период. Природа постепенно просыпается, и уже с 5 апреля стартует большой месячник по благоустройству. Предстоит привести в порядок весь регион. Конечно, больше внимание уделим Ульяновску», - рассказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В этом году специалисты планируют порадовать горожан комфортными островками отдыха, новыми клумбами и малыми архитектурными формами в разных микрорайонах города, в парках и скверах. Например, есть идея сделать цветочные композиции с портретами известных писателей по тематике программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО».

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

893 просмотра

Читайте также