Ульяновск стал лидером по вводу жилья среди столичных городов регионов ПФО
По итогам прошлого года Ульяновск занял первое место по вводу жилья в расчёте на одну тысячу человек среди столичных городов субъектов Приволжского федерального округа.
«Вот уже на протяжении нескольких лет наш город уверенно входит в пятёрку лидеров городов ПФО по темпам ввода в эксплуатацию жилых домов. Это направление является одним из ключевых в деятельности городской администрации. В прошлом году на территории Ульяновска в эксплуатацию было введено более 540 тысяч квадратных метров жилья. Фактический показатель составил 113% от установленного областным правительством директивного уровня на 2021 год», - сказал глава Ульяновска Дмитрий Вавилин.
В прошлом году в Ульяновске ввели в эксплуатацию 541 358 квадратных метров жилья, в том числе 274 588 квадратных метров – многоквартирные дома и 266 770 квадратных метров – индивидуальное жилищное строительство.
«Основными направлениями, которые позволяют эффективно развивать строительную отрасль, являются комплексное жилищное строительство, реализация проектов развития застроенных территорий, завершение возведения проблемных домов, а также реализация национального проекта «Жильё и городская среда»», - дополняют в пресс-службе администрации Ульяновска.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.