У жителя посёлка Молот полицейские нашли незаконные порох, патроны и гильзы
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» выявили факт незаконного хранения боеприпасов и взрывчатых веществ в поселке Молот Новомалыклинского района.
В доме местного жителя, не являющегося зарегистрированным владельцем оружия и боеприпасов, полицейские обнаружили и изъяли металлическую банку с надписью «Порох охотничий бездымный» с порошкообразным веществом внутри, металлическую банку с веществом порошкообразной формы, четыре латунных снаряженных патрона, стеклянную банку из-под кофе с дробью, тряпичный мешок с 21 латунной гильзой, станок для снаряжения патрона, мерник для пороха.
«Согласно заключению эксперта, изъятое порошкообразное вещество является порохом общей массой 207 граммов. Изъятые патроны признаны боеприпасами, пригодными для стрельбы. Подозреваемый сообщил полицейским, что эти предметы якобы остались у него от отца, умершего в 2009 году. В настоящее время органами предварительного расследования МО МВД России «Димитровградский» по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.
Фото: УМВД
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.