У жителя Павловки нашли незаконное ружье и прицел для стрельбы ночью

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал» сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Павловский» выявили факт незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов в рабочем поселке Павловка.

Во время обыска в доме и на территории домовладения 44-летнего местного жителя, не являющегося зарегистрированным владельцем оружия, полицейские обнаружили и изъяли огнестрельное гладкоствольное двуствольное ружье, 23 патрона 7,62 калибра, металлический переходник - вкладной пулевой ствол для стрельбы патроном калибра 7,62 миллиметра и прицел для стрельбы в ночное время.

Согласно заключению эксперта, изъятое ружье является огнестрельным оружием, пригодным для производства выстрелов. Изъятые патроны признаны боеприпасами, пригодными для стрельбы из нарезного охотничьего оружия.

«Подозреваемый сообщил полицейским, что эти предметы остались у него со времени, когда он являлся законным владельцем оружия, но после прекращения соответствующей регистрации в 2025 году не сдал оружие и боеприпасы в установленном законом порядке, а прицел для ночной стрельбы – нашел при проведении ремонта в подполе своего дома. В настоящее время органами предварительного расследования МО МВД России «Павловский» по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов). В отношении фигуранта избрана мера принуждения в виде обязательства о явке», - сообщают в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

275 просмотров

Читайте также