Триумфальная арка может быть установлена между гостиницей «Волга» и аптекой

Участники заседания комиссии Общественной палаты Ульяновской области по развитию социальной инфраструктуры, жилищно-коммунального комплекса и местного самоуправления обсудили актуальный для жителей областного центра вопрос об установке в Ульяновске Триумфальной арки.

Напомним, министерством строительства, ЖКК и транспорта региона был проведен конкурс на лучший проект сооружения, победителями которого были признаны скульптор Александр Попов и архитектор Сергей Муратов. Рассматривались следующие места для установки Триумфальной арки: зеленая зона бульвара Гончарова (напротив площади 30-летия Победы), транспортная развязка Пушкаревского кольца, площадь перед Железнодорожным вокзалом, центральный вход в парк Победы и у расположенного рядом памятника «Танк». Все предложенные варианты разбирались на заседаниях президиума Единого градостроительного совета Ульяновской области с 29 мая по 30 июля 2014 г., в результате чего оптимальным был признан первый из них.

На заседании, как сообщает Общественная палата, член региональной палаты Геннадий Слюсаренко озвучил мнение членов ульяновского Совета ветеранов, большинство из которых согласны с предложением городских властей установить Триумфальную арку на бульваре Гончарова. В качестве оппонента выступил Ринат Алимов, отметивший, что, с точки зрения обеспечения безопасности дорожного движения, возведение арки на участке от ул. К. Либкнехта до начала бульвара Гончарова затруднит проезжающим мимо водителям обзор, что приведет к росту числа ДТП, которых на данном отрезке дороги и так происходит немало.

В итоге председатель комиссии Вячеслав Ярош и его коллеги предложили новый вариант размещения Триумфальной арки в г. Ульяновске: на перекрестке улиц Гончарова и К. Либкнехта (между гостиницей «Волга» и аптекой «УльяновскФармация»).

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1073 просмотра

Читайте также