Танцы, витамины и разговоры. Красавицы Ульяновска назвали топ-5 секретов привлекательности
Известная актриса Одри Хепберн как-то сказала: «Красота женщины не в одежде, фигуре или украшениях. Настоящая красота – в её глазах, потому что это дверь в её сердце, место, где живёт любовь». Да и мужчины признают, что женское очарование складывается не из макияжа или дорогой одежды, а из внутренней энергии. А что думают по этому поводу титулованные красавицы Ульяновска – читайте на ulpravda.ru.
Сон и позитив
В современной медицине и косметологии появилось понятие «сон красоты», который означает глубокий и качественный сон, необходимый для здорового внешнего вида. И многие красавицы уверены, что полноценный отдых порой лучше похода к косметологу. Например, ульяновская певица Виктория Иванова, выступающая под псевдонимом Ивушка, студентка Института современного искусства, а также победительница конкурсов «Красавица Ульяновска - 2024» и «Мисс студенчество Ульяновской области - 2025» спит не меньше по 7-9 часов в сутки.
«Я люблю спать на большой подушке и под тяжелым одеялом, с полностью закрытыми шторами. Я не могу жить без полноценного сна. Если я не высплюсь, весь день идет насмарку, чувствую себя разбитой и уставшей. Я уверена, что сон точно влияет на красоту, если не выспишься - будут синяки под глазами, сияние кожи пропадет, а еще от недосыпа возможны отеки тела», – призналась Вика.
.jpg)
Но не все согласны с таким мнением. «Первая вице-миссис Ульяновск - 2022» Ольга Жукова говорит, что сон в ее режиме занимает последнее место. Но у нее есть свой секрет.
«Даже морщинки на моем лице говорят о том, что я - человек позитивный, – улыбается наша собеседница. – Я учусь в музыкальной школе по классу барабанов и фортепиано, получила диплом ветеринарного врача, работаю главой крестьянского фермерского хозяйства и выращиваю птицу. Умудряюсь все это совмещать с работой агента по недвижимости. Я живу свою лучшую жизнь и, наверное, отсыпаться буду уже в старости».

Спорт и танцы
На красоту влияет и физическая активность, она помогает подтянуть фигуру, добавить коже эластичности. Да и позитива добавляет.
«Два или три раза в неделю я хожу на силовые тренировки, которые разбавляю растяжкой для легкости и подвижности. К тому же я занимаюсь кавказскими танцами в ансамбле «Мерджана». Жаль, на бассейн времени мало, но иногда стараюсь выбираться», – рассказала косметолог, победительница в номинациях «Королева большого сердца» и «Завидная невеста Ульяновска» на конкурсе «Миссис Ульяновск - 2024» Ольга Чагаева.

А лауреат Гран-при «Миссис Ульяновск - 2024», Гран-при «Российская красавица - 2024», «Хоккейная королева - 2025» Екатерина Киселева считает, что внутренняя красота женщины и внешние данные неразделимы.
«Мы никогда не спрячем вялую без энергии сущность за красивым платьем. На расстоянии видно светящиеся глаза и внутреннюю энергию. А это возможно только с проработкой себя со всех сторон», – уверена наша собеседница.

Питание и удовольствие
Конечно, за красивой фигурой стоит и правильное питание. Стоит ли ограничивать себя и если да, то насколько категорично? У нашего эксперта красоты есть свое мнение на этот счет.
«Здоровое питание сопровождает меня с детства. В моей семье всегда большое внимание уделяли сбалансированному рациону, поэтому правильные пищевые привычки сформировались у меня с малых лет. Когда мы жили в посёлке, на нашем столе всегда были натуральные продукты – свежее мясо и рыба, козье молоко, домашние овощи. Именно тогда я научилась ценить простую, качественную еду и понимать, как сильно питание влияет на самочувствие и внешний вид. Сейчас я полностью отказалась от глютена, учитывая особенности своей физиологии, и стараюсь выбирать продукты с максимально чистым и понятным составом. В основном я готовлю дома. При этом придерживаюсь главного правила — всего должно быть в меру. Я не верю в строгие запреты: если очень хочется чего-то вкусного, я позволяю себе это без чувства вины. Еда должна приносить не только пользу, но и удовольствие, ведь внутренний комфорт тоже важная часть красоты и здоровья», – поделилась модель, ведущая мероприятий, победительница «Мисс Ульяновск - 2021» Адель Ильясова.
.jpg)
Уроженка Ульяновска, «Мисс симбирская красавица», «Первая вице-мисс Санкт-Петербург» Ольга Ларионова согласна с Аделью.
«Я веду здоровый образ жизни, почти не ем булочки. Но если иногда хочется, я себе не отказываю. Но я считаю, что для красивого тела нужно пить много воды. Не кофе, не чай, а воду, так как она очищает наш организм», – уточнила красавица.
.jpg)
Уход и проверка
Красавицы отмечают, что важен и уход за кожей.
«Визитами к косметологу я стараюсь не пренебрегать, раз в несколько месяцев посещаю кабинет красоты. Тем более мой косметолог - это моя подруга, которой я безоговорочно доверяю свое лицо. Чистка, пилинги, маски, массаж - стандартный набор процедур, которые поддерживают хорошее состояние кожи. Не менее важным считаю проходить чек-ап организма раз в год, сдавать анализы, работать с терапевтом, вовремя выявлять дефициты витаминов в организме и восполнять их под грамотным контролем врача. Здесь главное - найти квалифицированного специалиста, с которым вам будет комфортно», – рекомендует лауреат Гран-при «Миссис Ульяновск - 2026» Елена Лапшина.

Победительница «Мисс Ульяновск - 2023» Диана Незеева соглашается с тем, что уход за кожей чрезвычайно важен, и тоже ходит к дерматологу-косметологу.
«Хожу к косметологу на азелаиновые пилинги в зимний период и ультразвуковую чистку лица. Дома использую профессиональный уход, разработанный дерматологами. И, конечно, использую солнцезащитные кремы. Не люблю сильно краситься в повседневной жизни, но нюдовый макияж у меня каждый день, а чтобы тон лица был более ровный, необходимо ухаживать за кожей», – считает красавица.

А «Мисс Ульяновск - 2019» и владелец модельного агентства «Терминал-моделс» Алёна Назарова говорит, что помогает своей коже оставаться свежей с помощью витаминов.
«В этом году осенью сдала анализы на витамины. На постоянной основе в холодное время года принимаю железо, витамин D, кальций и магний. Самочувствие и внешние качества кожи, волос, ногтей заметно улучшились», – уточнила Назарова.

Эмоции и музыка
Не забывают красавицы и об эмоциональном здоровье, ведь стресс может также плохо сказаться на внешнем виде.
«Когда появляется свободное время, стараюсь уделить его своему духовному здоровью. Мне нравится убираться дома под любимую музыку, а по вечерам люблю читать книги. Я погружаюсь в захватывающую историю и забываю будничные тревоги. Иногда созваниваюсь с подругой. Если поделиться трудностями с близкими, они перестают казаться непреодолимыми», – улыбается студентка УлГУ, лауреат Гран-при «Мисс Ульяновский регион», «Мисс Симбирск» Амина Шайдуллова.
.jpg)
Фотографии предоставили героини материала.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.