Студентка педагогического университета создала «военный» сайт

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова функционирует специальный  сайт, рассказывающий о подвигах студентов и преподавателей института в годы Великой Отечественной войны. 

Разработчик сайта – Наталья Гончарова, студентка 5 курса   исторического факультета УлГПУ. Кроме этого в информационном наполнении страниц сайта участвовали сотрудники и студенты кафедры культурологи и музееведения.

По словам разработчиков, сайт «Ульяновский государственный педагогический институт в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» служит благородной и актуальной задаче   систематизации и презентации материалов, разрозненных по печатным источникам, архивным документам и музейным коллекциям. Ознакомиться с представленной  информацией можно здесь: http://www.ulspu.ru/vov/index.html

Ольга Жукова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

915 просмотров

Читайте также