Студентам ульяновских вузов рассказали о денежно-кредитной политике

В отделении Ульяновск Волго-Вятского ГУ Банка России прошел научно-практический форум по вопросам денежно-кредитной политики. Это первое в регионе мероприятие такого масштаба с участием преподавателей и студентов экономических специальностей ульяновских вузов.

В программе форума – лекции спикеров Банка России, мастер-класс по работе с экономическими показателями, презентация студенческих научных работ. Преподаватели вузов смогли задать экспертам Банка России вопросы о модельном аппарате, который регулятор применяет при формировании прогнозов и принятии решений по ключевой ставке.

 

«Общество – это наш союзник в достижении общих целей, таких как устойчивая низкая инфляция, макроэкономическая и финансовая стабильность, – подчеркнула советник экономический департамента денежно-кредитной политики Банка России Зоя Кузьмина. – Ключевую роль здесь играют будущие экономисты, те, кто будет непосредственно работать в реальном секторе экономики, принимать решения о ценах, зарплатах, строить планы на новые производства».

 

«Для нас очень важно, чтобы вузы были вовлечены в тему денежно-кредитной политики, чтобы преподаватели получали полную и актуальную информацию о тенденциях в экономике и включали ее в свои учебные программы. Это поможет вузам в подготовке профессиональных экономических кадров», – добавил управляющий отделением Ульяновск Волго-Вятского ГУ Банка России Александр Куприянов.

 

Фотография предоставлена отделением Ульяновск Волго-Вятского ГУ Банка России 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

347 просмотров

Читайте также