Сформирован новый состав Общественной палаты Ульяновской области
6 июля состоялось заседание Рабочей группы по организации и проведению процедуры отбора двадцати кандидатов в новый состав Общественной палаты Ульяновской области. Итогом заседания стало утверждение последней двадцатки членов Палаты VII созыва. Таким образом, определен полный состав региональной Общественной палаты, работа которого начнется уже в июле и продлится в ближайшие три года.
Процедура формирования нового состава ОП УО проходила в соответствии с региональным законом от 23 декабря 2016 г. №202-ЗО «Об Общественной палате Ульяновской области». Всего членами Палаты избраны 60 человек. 20 из них – представителей зарегистрированных на территории региона структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений – своим распоряжением утвердил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Столько же утверждено Законодательным Собранием по представлению региональных общественных объединений и НКО. Последняя двадцатка из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, сформирована рабочей группой, в состав которой вошли ранее избранные члены Общественной палаты.
Прием заявлений от местных общественных объединений, зарегистрированных на территории Ульяновской области и выдвигавших своих кандидатов в состав Общественной палаты Ульяновской области, осуществлялся с 19 июня по 03 июля 2020 г. включительно.
- Всего в Рабочую группу был подан 31 комплект документов. Пять заявок не были допущены к участию в отборе по причине несоответствия требованиям, установленным федеральным законом от 23.06.2016 г. №183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации» и региональному закону от 23.12.2016 №202-ЗО «Об Общественной палате Ульяновской области». Из числа остальных кандидатов рабочая группа путем голосования определила итоговую двадцатку новых членов Палаты. В настоящее время начата подготовка к первому пленарному заседанию региональной Палаты VII созыва, которое состоится 8 июля 2020 года. В рамках мероприятия состоится избрание председателя Общественной палаты, его заместителей, будет сформирована структура и Совет ОП УО, а также обозначены основные направления работы профильных комиссий, — отметила руководитель рабочей группы Венеря Браташова.
Состав Общественной палаты Ульяновской области VII созыва:
Распоряжением Губернатора Ульяновской области от 24.04.2020 №362-р в новый состав региональной Общественной палаты утверждены:
№
|
ФИО
|
Организация, выдвинувшая кандидатуру
|
1
|
Асташенков
Глеб Александрович
|
Региональное отделение Межрегионального общественное движения «В защиту человека труда» в Ульяновской области
|
2
|
Дабакаров
Игорь Амнерович
|
Ульяновская региональная еврейская национально-культурная автономия
|
3
|
Едышев
Денис Викторович
|
Ульяновское региональное Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
|
4
|
Ильина
Светлана Николаевна
|
Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»
|
5
|
Исаев Дмитрий
Юрьевич (Диодор)
|
Структурное подразделение Общероссийской общественной организации Ульяновской областной общественной организации «Совет родителей и членов семей военнослужащих»
|
6
|
Истягина — Елисеева
Елена Александровна
|
Ульяновское региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация кудо России»
|
7
|
Князькова
Людмила Евгеньевна
|
Региональный штаб Ульяновского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»
|
8
|
Колоткова
Ирина Александровна
|
Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России»
|
9
|
Краснов
Сергей Иванович
|
Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» по Ульяновской области
|
10
|
Лапин
Анатолий Евгеньевич
|
Ульяновское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей»
|
11
|
Левитас
Лев Михайлович
|
Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российское общество лесоводов»
|
12
|
Малинин
Владимир Федорович
|
Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации«Союз пенсионеров России» по Ульяновской области
|
13
|
Мардеев
Рафаэль Абдляхатович
|
Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны»
|
14
|
Подшивалова
Наталья Олеговна
|
Ульяновское региональное отделение молодёжной Общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»
|
15
|
Санкеев
Станислав Анатольевич
|
Некоммерческое партнерство «Ассоциация фермеров Ульяновской области»
|
16
|
Сибагатулина
Елена Ивановна
|
Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»
|
17
|
Солодовников
Николай Валерьевич
|
Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Опора России»
|
18
|
Твердохлеб
Татьяна Евгеньевна
|
Ульяновская областная территориальная организация общественной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
|
19
|
Хайров
Руслан Ирфатович
|
Ульяновское областное отделение межрегиональной общественной организации содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства «ВСЕ ДОМА»
|
20
|
Ярош
Вячеслав Федорович
|
Региональное отделение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ульяновской области»
|
Постановлением Законодательного собрания Ульяновской области от 17.06.2020 №522/27-6 в новый состав региональной Общественной палаты утверждены:
№
|
ФИО
|
Организация, выдвинувшая кандидатуру
|
1.
|
Агаларян
Артём Александрович
|
Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Ульяновской области
|
2.
|
Браташова
Венеря Ахатовна
|
Нотариальная палата Ульяновской области
|
3.
|
Варганов
Вячеслав Фёдорович
|
Региональное объединение работодателей «Ульяновский союз сельских товаропроизводителей»
|
4.
|
Дубаева
Дарья Сергеевна
|
Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России»
|
5.
|
Ермолаева
Светлана Вячеславовна
|
Автономная некоммерческая организация по экологическому развитию «Центр Экологической помощи»
|
6.
|
Ефремов
Денис Александрович
|
Автономная некоммерческая организация «Центр инноваций и коммуникации»
|
7.
|
Камаев Риас Ряхимович
|
Ульяновская областная общественная организация татарских бизнесменов «Сембер»
|
8.
|
Клопков
Сергей Иванович
|
Территориальное общественное самоуправление города Ульяновска «Володарец»
|
9.
|
Кормишин
Алексей Васильевич
|
Местная религиозная организация Православный приход храма Богоявления с. Арскоег.Ульяновска Симбирской Епархии Русской православной церкви (Московский Патриархат)
|
10.
|
Корнилин
Андрей Робертович
|
Ульяновская областная организация профессионального союза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации
|
11.
|
Лукъянов
Сергей Александрович
|
Ульяновская региональная общественная организация «Ассоциация национальных и неолимпийских видов спорта»
|
12.
|
Магдеев
Ринат Вазыхович
|
Общероссийский союз общественных объединений Союз «Чернобыль» России Ульяновская областная общественная организация инвалидов «Союз-Чернобыль»
|
13.
|
Малышева
Елена Николаевна
|
Ульяновская региональная общественная организация помощи родителям и детям«Совет родителей»
|
14.
|
Никитина
Марина Олеговна
|
Некоммерческое Партнерство «Ассоциация коммуникационных агентств Ульяновской области»
|
15.
|
Обласов
Владимир Викторович
|
Ульяновское местное молодежное общественное движение «Ассоциация учащейся молодежи»
|
16.
|
Потапов
Александр Олегович
|
Общественная организация территориальное общественное самоуправление города Ульяновска «Богдан»
|
17.
|
Сафиуллин
Ильдар Фагильевич
|
Централизованная религиозная организация «Региональное духовное управление мусульман Ульяновской области в составе Центрального духовного управления мусульман России»
|
18.
|
Сидоров
Владимир Владимирович
|
Общественная организация территориальное общественное самоуправление «Мостовая Слобода»
|
19.
|
Тамарова
Наталья Николаевна
|
Ульяновская региональная общественная организация по поддержке родительства и здоровья семьи «Клуб активных родителей»
|
20.
|
Халиуллов
Артем Фиркатович
|
Ульяновская региональная благотворительная организация по защите животных «Подарок Судьбы»
|
Протоколом заседания Рабочей группы по организации и проведению процедуры отбора двадцати кандидатов в члены нового состава ОП УО от 06.07.2020 в состав VII созыва утверждены:
№
|
ФИО
|
Организация, выдвинувшая кандидатуру
|
1.
|
Аисова
Ванда Николаевна
|
Общественная организация территориальное общественное самоуправление города Ульяновска «Волга»
|
2.
|
Аряпов
Марат Растямович
|
Местная районная организация УОО ООО «Российский союз молодежи» Майнского района»
|
3.
|
Володина
Юлия Константиновна
|
Ульяновская городская общественная организация «Попечительский Совет муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства
|
4.
|
Голяшов
Геннадий Александрович
|
ТОС муниципального образования «Чердаклинское городское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области «ЗАРЯ»
|
5.
|
Дворянскова
Галина Петровна
|
Общественная организация «Димитровградское городское отделение Союза женщин России»
|
6.
|
Домашевская
Елена Андреевна
|
Ульяновская местная общественная организация «Попечительский совет ОГБОУ СПО Ульяновский техникум питания и торговли»
|
7.
|
Дронов
Василий Александрович
|
Ульяновская городская общественная организация Ветеранов и выпускников Ульяновского гвардейского танкового командного училища им.В.И.Ленина»
|
8.
|
Емельянов
Сергей Валентинович
|
Ульяновская местная общественная организация «Клуб интеллектика»
|
9.
|
Калмыков
Олег Анатольевич
|
Ульяновская местная общественная организация «Федерация дзюдо»
|
10.
|
Куликов
Андрей Вениаминович
|
Ульяновская городская общественная организация «Федерация футбола»
|
11.
|
Лучникова
Татьяна Александровна
|
Ульяновское городское общественное учреждение помощи семье и детям «Луч надежды»
|
12.
|
Назарова
Елена Александровна
|
Ульяновская местная общественная организация «Попечительский совет муниципального общеобразовательного учреждения «Мариинская гимназия»
|
13.
|
Немоляева
Анна Николаевна
|
Ульяновская городская общественная организация «Многодетное Счастье»
|
14.
|
Савко
Олег Владимирович
|
Ульяновская местная общественная организация культурного и исторического наследия «Карсунское землячество»
|
15.
|
Светуньков
Максим Геннадиевич
|
Ульяновской общественной организации «Попечительский совет муниципального образовательного учреждения – «Средняя общеобразовательная школа №11»
|
16.
|
Слюсаренко
Геннадий Иванович
|
Ульяновская городская общественная организация по содействию защите прав ветеранов войн, труд и правоохранительных органов
|
17.
|
Сороцкий
Леонид Борисович
|
Совет родителей Учреждения – Профессиональная образовательная организация «Ульяновский техникум экономики и права Центросоюза РФ»
|
18.
|
Суворова
Светлана Александровна
|
Ульяновская местная общественная организация «Попечительский совет государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн»
|
19.
|
Федина
Татьяна Викторовна
|
Ульяновская местная общественная организация «Попечительский совет Государственного общеобразовательного учреждения – Ульяновское гвардейское суворовское военное дважды Краснознаменное Ордена Красной Звезды училище Министерства обороны Российской Федерации»
|
20.
|
Шишов
Алексей Владимирович
|
Общественная организация г. Ульяновска Территориальное общественное самоуправление «Мостовая Слобода»
|
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.