Сезон фонтанов завершился
С 6 октября на территории Ульяновска был прекращён пуск воды в 14 городских фонтанах.
Речь идёт о светомузыкальном фонтане на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, фонтанах на площади возле ДК «Современник», в парке им. А. Матросова, в скверах у Детского мира и им. И.Я. Яковлева, а также фонтане-памятнике «Симбирский водовоз». Фонтаны на бульваре «Новый Венец» и в парке «Владимирский сад» будут законсервированы и защищены от возможных действий вандалов.
Об этом сообщил МУП «Ульяновскводоканал».
По информации администрации города, шесть плавучих фонтанов, расположенных в акватории реки Свияги (3 – возле ТЦ «Аквамолл», 2 – напротив УлГУ и 1 – у Автомеханического техникума), планируется демонтировать с помощью водолазов и подъёмного автокрана до 15 октября в зависимости от погодных условий.
В течение зимнего периода специалисты «Ульяновскводоканала» проведут ремонтно-профилактические мероприятия и подготовят фонтанное оборудование к работе в 2015 году.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.