Сергей Морозов поздравил жительниц региона, родивших детей в Международный женский день
8 марта глава региона посетил роддом Ульяновской областной клинической больницы, вручил женщинам подарки и свидетельства о рождении детей.
- Уже 15 лет подряд мы продолжаем прекрасную традицию, поздравляя мам в праздничные дни с рождением малышей. Сегодня в регионе появились на свет восемь мальчиков и две девочки. Мы внимательно относимся к семьям с детьми, ежегодно расширяем меры социальной поддержки. Так, с 2020 года в области стартовал проект «Подарок новорожденному». Коробки с детскими вещами первой необходимости получили уже больше 1,5 тысячи семей,- отметил Сергей Морозов.
В Послании Федеральному Собранию президент уделил особое внимание улучшению качества медицинской помощи и расширению мер поддержки для семей с детьми. В регионе этим задачам уделяется особое внимание: открыт современный перинатальный центр, кабинеты медико-социальной помощи в женских консультациях, ежегодно повышается доступность специализированной медицинской помощи супружеским парам с бесплодием и женщинам с невынашиванием беременности.
По словам министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Панченко, всего в 2020 году в регионе появилось на свет более 1,5 тысячи детей, в том числе 12 двоен.
- Сегодня в нашей семье появился сын. Это уже второй ребёнок, старшего зовут Макар. Наш Мирон родился в два часа ночи с весом 3,3 кг и ростом 54 сантиметра. Это мой самый лучший подарок в Международный женский день,- сказала жительница региона Яна Тэсля.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.