Семья из Ульяновска получила почти два миллиона рублей на улучшение жилищных условий

Многодетная семья Осиповых из Железнодорожного района Ульяновска стала обладателем сертификата на сумму 1 978 893 рублей на приобретение жилья по федеральной программе «Молодая семья».

«Узнав о существовании такой программы, мы сразу после рождения третьего ребенка встали на очередь. Благодаря ей мы сможем переехать в более просторную квартиру», - рассказал глава семейства.

Программа «Молодая семья» действует уже не первый год. Молодая семья - это супруги с детьми или без, а также неполная семья, состоящая из одного родителя с детьми. Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет.

«В этом году это уже десятый, вручаемый нами сертификат. Всего планируется вручить 11 сертификатов. В следующем году уже 22 ульяновских семьи получат помощь в приобретении жилья», - рассказала заместитель главы города Ульяновска Инна Митрофанова.

 Программа «Молодая семья» действует до 2025 года.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

606 просмотров

Читайте также