Сбил насмерть мужчину на пешеходном переходе. Ульяновец проведёт в колонии два года
Заволжский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в грубом нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека.
Установлено, что 7 августа 22-летний парень за рулём автомобиля марки Subaru-Forester на проспекте Генерала Тюленева сбил переходившего дорогу по пешеходному переходу мужчину.
Пострадавший от полученных травм скончался на месте происшествия.
«Суд согласился с позицией прокурора и приговорил водителя иномарки к двум годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок три года. В возмещение морального вреда с осужденного в пользу отца погибшего определено взыскать 400 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу», - рассказали в прокуратуре Ульяновской области.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.