Русских Болдакину: «Ульяновску нужно 300-500 самосвалов, а не 30»
Глава города Александр Болдакин доложил на заседании штаба по комплексному развитию региона, что в Ульяновске достаточно сил и средств для борьбы со стихией.
В ответ губернатор поинтересовался, сколько всего самосвалов работает в городе. Мэр рапортовал, что на дорогах работают 30 крупных единиц техники.
«В городе должно работать 300-500 самосвалов, а не 30. Я уже давно говорил об этом. Нужно поработать вопрос, как мы можем приобрести или взять в аренду недостающую технику», - высказал свою точку зрения губернатор.
Алексей Русских раскритиковал и работу руководителя регионального агентства жилищного и строительного надзора Александра Карлина.
«Контрольному управлению поручаю разобраться, почему допустили коллапс в городе! Если проблемы кадровые, нужно людей на местах менять», - подчеркнул глава региона.
Кроме того, Карлину губернатор велел не сидеть на рабочем месте, а находиться во дворах, лично контролировать работу управляющих компаний.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.