Рискуют жизнями и здоровьем. Ульяновцы нарушили ПДД за сутки 2487 раз

23 марта сотрудники Госавтоинспекции выявили в Ульяновской области 2487 нарушений правил дорожного движения. Из них 1883 - нарушения скоростного режима.

Так, пьяными поймали семерых водителей, двоих из которых - повторно. 74 автолюбителя не уступили дорогу пешеходам. А сами пешеходы нарушили правила дорожного движения 38 раз.

94 водителя общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. Шестеро водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа.

«За управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента, к административной ответственности привлечены 19 водителей. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 67 водителей», - рассказали в УГИБДД России по Ульяновской области.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

462 просмотра

Читайте также