Расселить или отремонтировать? В Ульяновске решают судьбу исторического здания
На встрече жителей дома № 140 по улице Ленина с представителями администрации Ульяновска было принято решение провести предварительный расчёт стоимости капитального ремонта.
После этого жильцы смогут узнать ориентировочный размер увеличения тарифа и принять решение о дальнейшей судьбе здания. Дом на две трети принадлежит муниципалитету, оставшаяся часть находится в руках собственников. Наниматели жилья и владельцы частью стоят за расселение, частью – за капитальный ремонт.
«Сегодня мы рассказали людям о перспективах как расселения, так и капитального ремонта здания. Кроме того, мы провели экспертизу, которая признала дом ограниченно работоспособным и подлежащим капитальному ремонту. После подсчёта предварительной стоимости ремонта, мы проведём повторную встречу – ориентировочно, 4 декабря. На ней мы обсудим дальнейшую судьбу здания», - пояснил начальник управления жилищно – коммунального хозяйства администрации Ульяновска Евгений Беркутов.
Здание построено во второй половине 1880-ых годов и признано памятником истории и культуры регионального значения. Ранее в нём размещалась усадьба В.М. Булычёва с гостиницей «Ново-Троицкие номера».
Фото: пресс-служба администрации Ульяновска
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.