Прокуратура осветила улицу Учительскую в Кузоватове
Ведомство потребовало от руководства Кузоватовского района Ульяновской области навести порядок в поселке и обеспечить безопасность жителей.
Представители прокуратуры провели проверку и установили, что администрация Кузоватовского района не принимала мер к обеспечению наружного уличного освещения на улице Учительской в поселке Кузоватово.
Бездействие чиновников привело к тому, что на темной улице создавалась угроза жизни и здоровью людей, которые могли стать жертвами преступников. Кроме того, отсутствие освещения на дороге провоцировало аварии. А это – повод для внесения представления об устранении нарушений закона.
«В результате прокурорского вмешательства орган местного самоуправления организовал проведение соответствующих работ, в ходе которых были установлены новые фонари уличного освещения», - сообщает прокуратура Ульяновской области.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.