Продолжительность жизни ульяновцев растет
На итоговой коллегии министерства здравоохранения РФ, профильный министр Ульяновской области Павел Дегтярь заявил, что продолжительность жизни жителей региона выросла на целых 5 лет по сравнению с серединой 2000-х.
- В Ульяновской области удалось увеличить продолжительность жизни населения. В 2013 году она составила в среднем 70 лет, что на пять лет больше, чем в 2005 году. Все мы понимаем, что это только начало. Президентом и министерством здравоохранения РФ поставлена задача, чтобы в течение довольно ограниченного периода времени мы вышли на новый показатель – 75 лет, необходимо приложить все усилия, чтобы его достичь, - сказал министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.
Кроме того в прошлом году прирост населения составил 24 тыс. человек при уменьшении смертности на 34, 5 тысячи человек по сравнению с 2012 годом.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.