Покушались на сбыт наркотиков. В Ульяновске осудили двух иностранцев

Ленинский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении двух граждан Республики Узбекистан. Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

Установлено, что 25-летний и 32-летний мужчины через интернет договорились с определенным лицом о доставке синтетического наркотического средства для незаконного сбыта.

«12 сентября 2024 года они забрали в Самарской области сверток с 1,4 килограмма синтетического наркотика из тайника и спрятали в автомобиле, после чего попытались доставить его в Ульяновск. Однако в тот же день иностранцы были задержаны возле деревни Протопоповки в ходе специальных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов», - сообщают в прокуратуре Ульяновской области.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил их соответственно к 8,5 и 8 годам колонии строгого режима.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

349 просмотров

Читайте также