Первый Фестиваль авиационных технологий прошел в Ульяновске

В Институте авиационных технологий и управления Ульяновского государственного технического университета прошёл Фестиваль. Он первый по счету, направлен на привлечение будущих абитуриентов, знакомство молодежи с инженерными авиационными востребованными специальностями, сообщили в ректорате университета.

Для поднятия настроения был дан концерт. Будущие инженеры великолепно танцуют, поют, не лишены чувства юмора и обладают другими сценическими талантами, в чем и убедились зрители.

Деловая часть фестиваля была четкой и конкретной. Действовали интерактивные стенды, развернуты выставки достижений. Самое главное, сразу завязалась атмосфера доверительного общения, можно было свободно общаться с преподавателям и ведущими учеными, получать информацию по любым вопросам.

Была представлена уникальная программа «Unigraphics», с ее помощью наглядно  виден процесс рождения самолёта.

Дотошные выясняли особенности приема и условия учебы. Романтики спрашивали о досуге во время учебы и командировках после окончания. Самых практичных беспокоили размеры стипендии (простой и повышенной), заработки, льготы. Думающие о перспективе уточняли, как налажен процесс переобучения и повышения квалификации. Все получили ответы, остались довольны друг другом.

С ребятами беседовали исполняющий обязанности ректора Александр Пинков и проректор по работе с молодёжью Татьяна Стенина, директор ИАТУ Вадим Шишкин. Им и досталось больше всех вопросов.

Тепло встретили выступление депутата Ульяновской Городской Думы IV созыва, выпускника института Юрия Мухина. Он глубоко разбирается в проблемах областного центра, экономике, психологии – эрудированный человек.

Потом гостей фестиваля пригласили осмотреть  лаборатории института, пообщаться с сотрудниками.

Петр Дуюн

Фото Павла Гринберга, студента  УлГТУ.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

997 просмотров

Читайте также