Пациентов госпиталя поздравили

В праздничный день 9 мая губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил областной клинический госпиталь ветеранов войн. Вместе с главой региона в медицинское учреждение приехали министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь и председатель Законодательного собрания Анатолий Бакаев.

Глава области осмотрел палаты госпиталя и пообщался с персоналом о насущных проблемах. В актовом зале хирургического отделения губернатор встретился с пациентами лечебного учреждения и поздравил ветеранов с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

- Я хочу, чтобы у вас никогда не пропадало гордость за то, что вы сделали в своей жизни. У вас не должно возникать чувства, что пронесенное вами знамя некому передать. Сегодня на параде вы могли видеть множество молодежи, которая с уверенностью готова перенять его, - отметил глава региона.

Также Сергей Морозов рассказал о том, что со следующего года будут выделены значительные средства на ремонт областного госпиталя, на поставку нового врачебного оборудования и повышения оплаты медицинского персонала.

Во встрече с главой региона принял участие и инвалид Великой Отечественной войны Владислав Нешин. Владислав Федорович освобождал Белоруссию и Польшу, воюя в составе танковой бригады, и в свои 90 лет не теряет бодрости и присутствия духа.

- Мне в госпитале очень хорошо находиться на излечении, - поделился ветеран. – Врачи обходительные и всегда приходят по первой просьбе. Я уже здесь в седьмой раз, и могу сказать, что условия хорошие в больнице.

В заключении мероприятия губернатор пожелал пациентам счастья и скорейшего выздоровления.    

Данила НОЗДРЯКОВ

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

648 просмотров

Читайте также