Ожоговому отделению ЦГКБ исполнилось 40 лет
В ожоговом отделение областной Центральной городской клинической больницы получили лечение более 700 пациентов в текущем году.
«Недавно нашему ожоговому отделению исполнилось 40 лет. Оно было основано в 1974 году на базе хирургического отделения Центральной городской клинической больницы и включало сорок коек. Сегодня это единственное отделение в Ульяновской области, которое принимает пациентов с различной степенью поражения кожного покрова. В настоящее время введены современные перевязочные средства отечественного и зарубежного производства, которые атравматичны, безболезненны и легко моделируются на ранах. По-прежнему, с 1974 года, выполняются реконструктивно-пластические операции. В отделении есть две единственные в регионе противопролежневые противоожоговые кровати «Сатурн» и «Редактрон», приобрести их удалось в рамках программы модернизации здравоохранения. Лечение пациентов на этих кроватях способствует комфортному пребыванию, снижению болевого синдрома», - рассказал главный врач ЦГКБ Илья Мидленко.
Специалисты ожогового отделения ЦГКБ оказывают квалифицированную экстренную и плановую специализированную помощь взрослому и детскому населению региона. Удельный вес экстренных больных составляет в среднем 91,4%, большинство - жители города с ожогами или обморожениями. Оказание экстренной помощи больным проводится поэтапно, в том числе осуществляются выезды в центральные районные больницы по системе санитарной авиации.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.