Осужденные ульяновской тюрьмы приняли участие в Дне солидарности в борьбе с терроризмом

В тюрьме УФСИН России по Ульяновской области прошел митинг-реквием в память о погибших в Беслане, посвящённый международному Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в Беслане. Тогда в результате жестокого террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В память жертв Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды, осужденные присоединились к всероссийской акции «Капля жизни», набирали воду в ладони и поливали из рук цветы. Таким образом они символически поделились водой с теми, кого уже нет.

 

 

Около памятника Памяти погибшим в Великой Отечественной войне осужденные выложили слово «Беслан» из 333 свечей, по количеству погибших в этом страшном теракте, зажгли их и почтили погибших минутой молчания.

 

 

 

Фотографии предоставлены пресс-службой УФСИН России по Ульяновской области

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

481 просмотр

Читайте также