Оставайтесь дома: в Ульяновской области ожидается резкая смена погоды
На Ульяновскую область ночью обрушатся град и шквалистый ветер. МЧС объявляет «желтый» уровень опасности и рекомендует по возможности оставаться дома.
По прогнозу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС» в Ульяновской области ночью и днем 31 мая ожидается гроза, при грозе шквал 17-22 м/с, локально град.
- В связи с опасными погодными условиями, Главное управление МЧС России по Ульяновской области предупреждает: по возможности не выходите из дома, находясь в помещении, держитесь как можно дальше от окон. Не пользуйтесь электроприборами, так как град обычно сопровождается грозовой деятельностью, - говорится в сообщении МЧС. - Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие. Берегите себя и своих близких!
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.