Новые скорости интернета пришли в места отдыха ульяновцев

Гости турбаз Ульяновска теперь могут делиться впечатлениями в соцсетях со скоростью до 100 Мбит/с. Для этого инженеры МегаФона запустили дополнительное телеком-оборудование на берегу водоемов областной столицы.

Базы отдыха «Березовая роща», «Раздолье» и «Золотая рыбка» известны своими пляжными зонами. Инженеры оператора применили здесь средний диапазон частот, чтобы обеспечить оптимальную емкость сети для большого числа гостей. Действующие скорости позволяют без задержек и зависаний общаться по видеосвязи, пользоваться онлайн-кинотеатрами и за секунды скачивать приложения.

«Мы провели работы уже сейчас, так как многие ульяновцы приезжают на базы отдыха и в зимние месяцы. Только в первые недели после запуска дополнительного оборудования в локации прокачали объем почти 2900 фильмов в разрешении для смартфона. Строительство базовых станций в востребованных местах отдыха позволяет нашим абонентам наслаждаться свежим воздухом и оставаться на связи», — отметил директор МегаФона в Ульяновской области Алексей Степин.

Новое оборудование оператора «светит» и на участок Сельдинского шоссе, ведущего к пригороду Ульяновска. Средняя скорость загрузки на автодороге сейчас составляет 40 Мбит/c, а максимальная достигает 100 Мбит/c.

 

Реклама: ПАО «МегаФон»

Источник фото: Фото пресс-службы МегаФона

ИНН 7812014560

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

215 просмотров

Читайте также