Невидимая нить. Пара из Ульяновской области сыграет свадьбу в зеркальную дату

26.09.2026 – зеркальная дата, которая особо привлекает внимание молодоженов. Одними из тех, кто решил связать себя узами брака именно 26 сентября 2026-го, стали 25-летние уроженцы Ульяновской области Кристина Аникина и Дмитрий Казенкин. Об истории любви – на ulpravda.ru.

А началась она, когда Кристине было всего восемь. Она пришла на танцы в детскую школу искусств №1 в родном Барыше Ульяновской области, а Дима уже занимался в местном коллективе.

«Но тогда мы, конечно, даже не обращали друг на друга внимания», – смеется Кристина.

Ребята учились в одной школе. И в десятом классе оказались в одном в физико-математическом классе. И именно тогда, за решением сложных задач и подготовкой к экзаменам, между школьниками протянулась та невидимая нить.

«После окончания школы я переехала в Саранск ради учебы в экономическом институте Национального исследовательского Мордовского государственного университета. Дима тоже нашел свое призвание – он решил стать военным, и у него сложился свой путь. Я тогда не была готова к отношениям, я хотела учиться, и поэтому на какое-то время мы перестали общаться», – рассказала Кристина Аникина.

Случайный привет

Но в ноябре 2025 года Дмитрий случайно встретил младшего брата Кристины – Даниила.

«Дима спросил, как у меня дела и передал мне привет. Когда я узнала об этом, мне захотелось ему написать, но я долго думала, а надо ли. В итоге решилась -  написала. И все завертелось», – улыбается наша собеседница.

Дмитрий приезжал к любимой в Саранск. Влюбленные много гуляли, ходили на концерты.

«Помню, что пока мы были вместе, мы много фотографировались на полароид и в конце нашего мини-отпуска я собирала все снимки в альбом и дарила его Диме. Когда мы были на расстоянии и ему становилось грустно, то он открывал альбом и понимал, как сильно мы любим друг друга», – вспоминает девушка.

Букет и трепет

В апреле 2026 года, когда Кристина завершала учебу в магистратуре, пара отправилась в Барыш к родным.

«Я чувствовала, как Дима переживает, но не понимала почему. Было видно, что он какой-то взбудораженный, не мог усидеть на месте. Потом доставили большой букет, любимый сказал, что просто захотел мне его подарить. Пока я набирала воду для букета, Дима готовился к главному предложению в жизни. Он встал напротив меня, набрался смелости, проговорил речь и спросил, стану ли я его женой. В этот момент я почувствовала волнение, трепет и… полное отсутствие сомнений. Я не тянула время и сразу же ответила «да», – поделилась невеста.

И начались свадебные хлопоты. А когда влюбленные начали думать, когда лучше назначить свадьбу, они сразу решили, что это будет сентябрь.

«Мы с Димой верим в магию чисел и начали смотреть, в какие числа лучше играть свадьбу. Одним из чисел оказалась 26-е. Так совпало, что 26 сентября – зеркальная дата, еще и выходной. И сомнений, в какой день играть свадьбу, уже не было», – призналась наша собеседница.

Пышное торжество на 70 человек пара решила провести в Ульяновске. А 26 сентября 2026 года в их альбоме с полароидными снимками появится новая страница.

Фотографии предоставили молодожены.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

295 просмотров

Читайте также