Накануне праздника Победы в школы и классы приходят воины гарнизона

В эти предпраздничные дни во всех школах проходят встречи с воинами гарнизона, ветеранами, уроки мужества, соревнования по военно-прикладным видам спорта. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Ульяновской области.

«Слова благодарности надо сказать командованию гарнизона, десантникам, Суворовскому гвардейскому училищу, сотрудникам силовых ведомств, - подчеркнула  Заместитель Председателя Правительства - министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба. – Они всегда откликаются на просьбы встретиться с молодежью, делают это с душой».

«Историческая дата, 70-лети Победы, в нынешнем году имеет особое значение, не только напоминает о славных страницах минувшего, - подтверждает, что традиции сохраняются, объединяют поколения», - сказала далее Екатерина Уба.

Благодаря поддержке губернатора Сергей Морозова, интересные события проходят не только в областном и районных центрах, городах. Не забыто ни одно село, - где есть школа, образовательное учреждение, обучаются юные ульяновцы.

Вместе с военными в гости в отдаленные села нередко выезжают работники музеев, архивов, музыканты, сообщили в Министерстве искусства и культурной политик Ульяновской области. Это делает встречи более содержательными.

Ульяновцы постоянно помнят о защитниках страны. Область, гарнизон получили редкий подарок – в Художественном музее открылась масштабная  выставка картин военных художников из Москвы. Уже не первый год в Пластовских  пленэрах участвуют дети, родители которых служат в бригаде  миротворцев-десантников.

Воинам гарнизона принадлежит особая роль в проведении Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница», подготовке ульяновских юношей к военной службе. Благодаря этому, например, наша команда достойно себя показала в окружных соревнованиях «Зарница Поволжья - 2014». Не удивительно, что ульяновских ребят приглашают вожатыми в международном детском центре «Артек». 

Петр Дуюн.

На снимках: в Барышском районе, самом отдаленном в области,  недавно прошла молодежная военно-патриотическая встреча. Фото из архива УФСБ по Ульяновской области.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

674 просмотра

Читайте также