На трёх ульяновских маршрутах сменится перевозчик

Глава Ульяновска Александр Болдакин поручил управлению дорожного хозяйства и транспорта совместно с МКУ «Организатор пассажирских перевозок» принять меры для бесперебойной работы трёх автобусных маршрутов - № 8, № 87 и № 88.

Ранее перевозчик уведомил администрацию Ульяновска о прекращении своей работы на них. Согласно договору, с момента уведомления он несёт обязанность по продолжению своей работы ещё в течение трёх месяцев.

«С помощью этих трёх маршрутов мы обеспечиваем транспортное обслуживание жителей пригородной зоны Железнодорожного района – посёлка Пригородного, села Лугового и деревни Кувшиновка. Прошу принять все необходимые меры, чтобы с середины ноября, когда перевозчик уйдёт с маршрутов, их работа продолжалась в действующем режиме», - сказал Александр Болдакин.

По информации городского управления дорожного хозяйства и транспорта, в настоящее время ведётся работа по переводу автобусных маршрутов № 8, 87 и 88 на регулируемый тариф. Его устанавливают местные власти, которые компенсируют разницу между стоимостью проезда и реальными затратами на перевозки.  

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

346 просмотров

Читайте также