На строительство левобережной развязки в Ульяновске из федеральной казны дополнительно выделили 600 миллионов рублей
Предоставление дополнительных средств из Резервного фонда России позволило перераспределить 60 миллионов рублей из региональной казны на ремонт дорог в муниципальных образованиях.
Соответствующие изменения в бюджет Ульяновской области приняты на заседании Законодательного собрания 29 июля. Всего в 2021 году на строительство второй очереди пускового комплекса мостового перехода через Волгу направят порядка 1,2 миллиарда рублей.
- Строительство автомобильной дороги позволит соединить улично-дорожную сеть Ульяновска на левом берегу с построенным мостом через Волгу и окончательно включить Президентский мост в транспортную инфраструктуру города. Также это поможет отделить транзитные потоки от городского транспорта, повысить комфортность, безопасность и мобильность участников дорожного движения, а также существенно разгрузить Димитровградское шоссе, - отметил первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.
В следующем году на объекте планируется завершить строительство путепровода и выполнить устройство дорожного полотна. Открытие движения запланировано на сентябрь 2021 года.
- Ежегодно в регионе строят и ремонтируют дороги и мосты. Это улучшает транспортную доступность к месту работы и отдыха. Конечно, это делает жизнь людей более комфортной. Мы часто общаемся с горожанами, в том числе на данную тему. Досадно, что жители Нового города и правобережья разделены длительными транспортными переездами. Поэтому строительство второго пускового комплекса мостового перехода через Волгу считаю своевременным и необходимым. Это позволит разгрузить транспортные потоки, существенно сократить время в пути, повысить безопасность дорожного движения, свяжет Новый город и Президентский мост и сделает жителей еще ближе друг к другу. Со своей стороны мы готовы осуществить строгий общественный контроль за процессом работы, качеством материалов, которые будут использоваться при строительстве крупного и важного объекта. Также просим жителей при наличии нареканий и сомнений обращаться к нам в Общественную палату и Центр общественного контроля, - отметил член Общественной палаты региона, руководитель ульяновского партнерства НП «ЖКХ-контроль» Руслан Хайров.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.