На срочную службу отправились более 1400 ульяновских призывников

Задача - отправить на военную службу 1424 призывников Ульяновской области – уже выполнена в полном объеме. Об этом заявил заместитель председателя правительства Ульяновской области Николай Маркин.

Однако, по его словам, призывные комиссии региона продолжат работу до 30 декабря – до конца осенней призывной кампании. К этому времени оставшаяся часть ребят вернется с дополнительного медицинского обследования, отметил Николай Маркин.

- На сегодняшний день на сборном пункте формируются последние группы для отправки. Часть из них будет проходить срочную службу в сухопутных войсках, часть - в ВДВ. Остальные призывники отправятся в военные части Ульяновской области, - сообщил исполняющий обязанности военного комиссара Ульяновской области Олег Филатов.

По информации призывной комиссии, всего вызывалось порядка 6000 юношей призывного возраста. Из них порядка 30% получат отсрочки в связи с учёбой. Также находятся на рассмотрении 13 материалов  по факту незаконного уклонения от прохождения воинской службы находятся в СУ СК РФ по Ульяновской области, в отношении одного гражданина возбуждено и уже передано в суд уголовное дело.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

991 просмотр

Читайте также