На следующей неделе в Железнодорожном районе Ульяновска возникнут перебои с водой
С 5 по 7 сентября в Ульяновске запланирована одновременная врезка двух новых участков магистрального водовода диаметром 800 и 1000 миллиметров на улицах Хлебозаводской и Аблукова.
5 сентября давление воды будет снижено во всём районе, 6 сентября – отключено в третьем и четвёртом микрорайонах, посёлке Моторного завода. Исключение составят комплекс зданий Ульяновской областной больницы, станции переливания крови и диализного центра.
По информации главы администрации Железнодорожного района Алексея Онищенко, машины с технической водой будут дежурить на следующих адресах:
- улица Строителей, 7 – возле ФОК «Союз»;
- улица Кирова, 20;
- улица Кирова, 30;
- улица Водопроводная, 2;
- перекресток улиц Водопроводная – Герцена;
- улица Малосаратовская, 6;
- улица Кирова, 6;
- частный сектор улицы Кирова (точка уточняется).
«В настоящее время прорабатывается вопрос дополнительного привлечения водовозной техники. Киндяковка будет снабжаться водой из водоповысительного узла «Юг» на перекрёстке улицы Варейкиса и проезда Героя России Аверьянова. Давление воды будет ориентировочно доходить до 5-6 этажей, в зависимости от водоразбора», - отмечают в пресс-службе администрации Ульяновска.
По информации главного инженера «Ульяновскводоканала» Андрея Жеребёнкова, в 24:00 6 сентября все сварочные работы должны быть завершены, после чего в течение 7 сентября пройдёт заполнение системы холодного водоснабжения, нормализация давления и сброс воздуха.
Жителей района просят запастись водой, а также отключить от сети электроводонагреватели.
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.