На Императорском мосту снято временное ограничение скорости в 40 километров в час
Подрядчик завершил нанесение разметки на подъездах к переправе через Волгу, включая уширение со стороны Заволжья и кольцевой перекрёсток грузовой и легковой «восьмёрок» спуска Степана Разина. Теперь здесь разрешено передвигаться со скоростью до 60 километров в час.
Посадочные площадки на остановках общественного транспорта заасфальтированы и также обозначены жёлтой разметкой. Здесь осталось лишь установить павильоны для удобства ожидания автобусов.
«Таким образом, после завершения всех мероприятий по повышению уровня безопасности дорожного движения на обновлённой проезжей части Императорского моста разрешённая скорость увеличена до общегородской. Соответствующие ограничительные знаки скоростного режима демонтированы, а фиксирующие нарушения камеры ЦОДД – перенастроены. Вместе с комплексом работ по замене металлических деформационных швов и укладкой вровень с ними нового асфальтового покрытия это позволяет значительно увеличить трафик транспортных средств на одном из самых загруженных участков улично-дорожной сети Ульяновска. Администрация Ульяновска и Госавтоинспекция призывают автовладельцев при проезде через мост неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, дистанцию, избегать опасного маневрирования для недопущения дорожно-транспортных происшествий», - сообщают в пресс-службе администрации Ульяновска.
Ремонт проезжей части переправы через Волгу произведён по президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни», при этом асфальтирование подрядчик выполнил досрочно.
Фото предоставлено пресс-службой администрации Ульяновска
Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.