На бульваре Новый Венец начали ремонтировать дорогу

Утром 13 мая глава Ульяновска Александр Болдакин ознакомился с ходом работ и заслушал доклады представителей подрядной организации и руководителей управления дорожного хозяйства и транспорта по реализуемым мероприятиям.

«В этом году впервые за многие годы при поддержке губернатора Ульяновской области Алексея Русских проводим масштабное преображение исторического центра Ульяновска, в том числе главной прогулочной зоны – бульвара Новый Венец. Здесь предстоит ремонт дорожного полотна с обустройством пешеходной зоны и велодорожки. Подрядчик должен работать качественно и оперативно, в то же время, не доставляя неудобств жителям и гостям Ульяновска», - отметил градоначальник.

Как сообщил глава управления Сергей Максимов, в ночь с 12 на 13 мая дорожники начали фрезеровать изношенные слои покрытия на участке от Троицкого переулка до площади Ленина. Весь объём снятой асфальтной крошки подрядчики передают в распоряжение города для отсыпки дорог и проездов 4-й и 5-й категорий в частном секторе и пригородной зоне, формирования обочин и временного устранения дефектов.

«В дальнейшем на участке в историческом центре Ульяновска предусмотрено частично заменить борткамень, при этом сохранив гранитные бордюры советских времён вдоль краеведческого музея. Далее предстоит уложить асфальт в два слоя, нанести термопластиковую разметку и дорожные знаки. Всего в 2026 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» за счёт средств федеральной поддержки, привлечённой в регион губернатором Алексеем Русских, в Ульяновске запланировано отремонтировать семь участков дорог протяжённостью около семи километров. На четырёх из них работы уже стартовали. Так, на проспектах Авиастроителей и Академика Филатова ведётся укладка нижнего слоя асфальта. В ближайшее время на улице Спасской подрядчики начнут менять рельсошпальную решётку, в связи с чем движение будет скорректировано», - сообщают в пресс-службе администрации Ульяновска.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Ульяновска

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

109 просмотров

Читайте также