Молодежь из Германии заинтересовалась наши пожарными

Участники международной школы волонтёров с участием добровольцев из Германии посетили Главное управление МЧС России по Ульяновской области.

Первым гостей встретил Центр управления в кризисных ситуациях, куда поступают сообщения о пожарах, ДТП и других происшествиях со всей области. Ребята прошлись по помещениям центра, побывали в зале селекторных совещаний, где проходят заседания штаба по ликвидации ЧС. Также им показали зал обработки вызовов единого телефона службы спасения 112, рассказали о взаимодействии с другими силовыми структурами.

Далее экскурсия переместилась в пожарно-спасательную часть №1, расположенную на первом этаже главка. Завершающая часть экскурсии продолжилась на улице. Специально для ребят из гаража выгнали огромный автоматический коленчатый подъемник, предназначенный для спасения людей с верхних этажей зданий.

Внимание молодых людей обратили и на самую масштабную общественную акцию МЧС России - ежегодный Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Кроме этого молодые люди заинтересовались фотоконкурсом «Вглядись в лицо героя» и пообещали выслать по почте свои лучшие работы.

Ольга Жукова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

708 просмотров

Читайте также