Лучший механизатор региона получил ключи от внедорожника

В регионе наградили лучших аграриев в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Традиционно в  конце ноября подводят итоги сельскохозяйственного года и отмечают  лучших людей поля федеральными и региональными наградами. Среди них - победитель областного соревнования в номинации «Лучший механизатор Ульяновской области» из СПК «Победа» Радищевского района Алексей Пегов. Помимо диплома за высокие успехи в труде он получил из рук главы региона ключи от автомобиля «УАЗ». А денежную премию за наивысший намолот зерна получил комбайнер ООО «Золотой телёнок» Чердаклинского района Зуфар Сагиров. Однако он – не единственный. Таких же премий были удостоены комбайнеры из Майнского, Цильнинского, Чердаклинского и Ульяновского районов.

С высокими показателями людей от земли поздравил лично глава региона в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

- Сельское хозяйство – успешно развивающаяся отрасль, предоставляющая высококвалифицированные рабочие места на селе, - отметил губернатор Сергей Морозов. - Ваш труд непрост, но вы самоотверженно работаете на благо региона и всей страны. Искренне хочу пожелать всем нам богатых урожаев и высоких показателей в разных секторах экономики. Пусть сельское хозяйство развивается быстрыми темпами, а ваша сфера деятельности приносит вам удовольствие и благополучие.

Этот год признан показательным для аграриев и фермеров нашего региона.

- Вместе нам удалось достичь небывалого урожая зерновых в 1 миллион 300 тысяч тонн зерна, - заявила и.о. министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Маргарита Еварестова. - В регионе зафиксирована рекордная средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур в 24,5 ц/га. Большие успехи наши сельхозтоваропроизводители делают и в развитии молочного животноводства – за этот год валовый надой молока составил более 170 тысяч тонн, это на 2 процента больше, чем в прошлом году. Мы не планируем останавливаться на достигнутом, надеемся, что в следующем году также, объединив все силы, мы побьём собственные рекорды.

В рамках празднования подвели итоги ежегодных региональных конкурсов: «Лучший механизатор», «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство», «Лучший оператор машинного доения».

Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за заслуги в агропромышленном производстве, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоено:

Черкасову Евгению Андреевичу – директору федерального государственного бюджетного учреждения «Станция агрохимической службы «Ульяновская»

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждены:

Валеев Рестем Сулейманович – директор общества с ограниченной ответственностью «Элита», город Ульяновск;

Качур Татьяна Петровна – главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью «Ореховская», Радищевский район

Низамиев Фаик Фаилович – генеральный директор открытого акционерного общества «Цильнинский элеватор»

Полонянкин Александр Евгеньевич – директор общества с ограниченной ответственностью Агрофирма «Большое Нагаткино», Цильнинский район

Пушкин Игорь Викторович – директор общества с ограниченной ответственностью «Нива», Новомалыклинский район;

Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации объявлена:

Барановой Татьяне Николаевне – главному агроному Мелекесского районного отдела филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр» по Ульяновской области

Бородиной Людмиле Валерьевне – главному бухгалтеру общества с ограниченной ответственностью «Свинокомплекс «Волжский», Чердаклинский район

Гарееву Анясу Минзагитовичу – директору общества с ограниченной ответственностью «Золотой телёнок», Чердаклинский район

Иванову Сергею Анатольевичу – механизатору крестьянского (фермерского) хозяйства «Козлов Василий Дмитриевич», Майнский район

Лащенкову Александру Николаевичу – руководителю филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр» по Ульяновской области

Маркиной Светлане Валерьевне – оператору машинного доения общества с ограниченной ответственностью «Восток», Новомалыклинский район

Полякову Вячеславу Викторовичу – главному агроному общества с ограниченной ответственностью «Золотой телёнок», Чердаклинский район

Степановой Галине Александровне – бухгалтеру общества с ограниченной ответственностью «Ремтранс», Радищевский район

Федориной Людмиле Валентиновне – главному экономисту общества с ограниченной ответственностью «Ремтранс», Радищевский район

ХайровуУ Шаукяту Исмагиловичу – ветеринарному врачу общества с ограниченной ответственностью «Агро–Люкс», Старомайнский район

Яфарову Рафаэлю Якубовичу – индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Старокулаткинский район

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии отрасли сельского хозяйства, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Ульяновской области» присвоено:

Зайнуллову Равилю Хайрулловичу – главному инженеру общества с ограниченной ответственностью «НИВА», Новомалыклинский район

Родионову Вячеславу Николаевичу – председателю сельско–хозяйственного производственного кооператива «Победа», Радищевский район

Сулейманову Ильдусу Муберакшовичу – трактористу общества с ограниченной ответственностью «Шиловское», Сенгилеевский район

За заслуги в развитии отрасли пищевой и перерабатывающей промышленности, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд почётное звание «Заслуженный работник пищевой и перерабатывающей промышленности Ульяновской области» присвоено

Михайлову Юрию Николаевичу – директору общества с ограниченной ответственностью «ТиМ», город Димитровград

За высокое профессиональное мастерство, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу в отрасли сельского хозяйства в Ульяновской области награждены:

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области

Хуснетдинова Рафия Халиулловна – бригадир цеха животноводства общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие «Волжанка», Ульяновский район

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области:

Абдинов Хасян Исмаилович – главный инженер индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства Хабибуллина Рамазана Кияметдиновича, Радищевский район

Агафонов Владимир Николаевич – тракторист–машинист федерального государственного бюджетного научного учреждения «Ульяновский научно–исследовательский институт сельского хозяйства»

Ахметзянов Рамис Гусманович – старший электрик общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие «ЧИШМЭ», Мелекесский район

Вавилин Сергей Иванович – тракторист–машинист общества с ограниченной ответственностью «Безводовское», Кузоватовский район

Волкова Светлана Владимировна, птицевод цеха выращивания общества с ограниченной ответственностью «Симбирская птицефабрика», Ульяновский район

Гафаров Наил Аминович – тракторист–машинист главы крестьянского (фермерского) хозяйства Хисаметдинова Рамися Шигаповича, Ульяновский район

Дементьева Галина Николаевна – главный бухгалтер главы крестьянского фермерского хозяйства, индивидуального предпринимателя Дементьева Александра Ивановича, Кузоватовский район

Ирючкина Нина Романовна – доярка общества с ограниченной ответственностью «Возрождение», Сенгилеевский район

Карпов Сергей Викторович – главный агроном сельскохозяйственного производственного кооператива имени Гая, Сенгилеевский район

Лавров Александр Валентинович – главный агроном общества с ограниченной ответственностью «КФХ Возрождение», Чердаклинский район

Сангусев Алексей Александрович – тракторист–машинист общества с ограниченной ответственностью Агрофирма «Большое Нагаткино», Цильнинский район

Храмов Николай Алексеевич – тракторист–машинист акционерного общества «Агрофирма «Старомайнская»

Победителем областного соревнования в номинации «Лучший механизатор Ульяновской области» с вручением диплома и ключей от автомобиля признан:

Пегов Алексей Вениаминович – механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа», Радищевский район

Победителями соревнования с вручением диплома и переходящего знамени победителя областного соревнования признаны:

в номинации «Лучший муниципальный район в сфере аграрного бизнеса»

в первой зоне – муниципальное образование «Чердаклинский район» (Глава администрации муниципального образования – Самойлов Виктор Викторович)

во второй зоне – муниципальное образование «Вешкаймский район» (Глава администрации муниципального образования – Стельмах Татьяна Николаевна)

в третьей зоне – муниципальное образование «Новоспасский район» (Глава муниципального образования – Вражнов Александр Сергеевич)

в номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация»

в первой зоне – общество с ограниченной ответственностью «КФХ «Возрождение» муниципального образования «Чердаклинский район» (Мартынов Вадим Станиславович)

во второй зоне – общество с ограниченной ответственностью «Чеботаевка» муниципального образования «Сурский район» (Лаврушин Николай Иванович)

в третьей зоне – сельскохозяйственный производственный кооператив «Свияга» муниципального образования «Кузоватовский район» (Белоусов Иван Алексеевич)

в номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство»

в первой зоне – индивидуальный предприниматель – Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Комиссарова Оксана Васильевна (муниципальное образование «Старомайнский район»)

во второй зоне – индивидуальный предприниматель – Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Вашурин Александр Михайлович (муниципальное образование «Вешкаймский район»)

в третьей зоне – Индивидуальный предприниматель, являющийся Главой крестьянского (фермерского) хозяйства, Дементьев Александр Иванович (муниципальное образование «Кузоватовский район»)

 в номинации «Лучшая организация пищевой перерабатывающей промышленности»

по группе организаций, занимающихся производством молочных продуктов:

общество с ограниченной ответственностью «Молочный комбинат «Вита» (Солуянов Сергей Семёнович)

по группе организаций, занимающихся производством мяса и мясопродуктов:

Ульяновский филиал открытого акционерного общества «Черкизовский мясоперерабатывающий завод» (Шейдаев Имамедин Алиейдар Оглы)

по группе организаций, занимающихся производством продуктов мукомольно–крупяной промышленности, хлеба и хлебобулочных изделий, кондитерских изделий:

общество с ограниченной ответственностью «Глобус–Стандарт» (Быков Алексей Анатольевич)

по группе организаций, занимающихся производством напитков:

общество с ограниченной ответственностью «Завод «Трёхсосенский» (Казацкий Кирилл Богданович)

в номинации «Лучший комбайнер на обмолоте хлебов»

за наивысший намолот зерна в Ульяновской области:

Сагиров Зуфар Назирович, комбайнер общества с ограниченной ответственностью «Золотой телёнок», муниципального образования «Чердаклинский район» с вручением диплома и денежной премии.

за наивысший намолот зерна по группам комбайнов:

в первой группе  – Замаев Анатолий Григорьевич, комбайнер общества с ограниченной ответственностью «Полбино» муниципального образования «Майнский район»

во второй группе – Долгов Алексей Петрович, комбайнер индивидуального предпринимателя, являющегося Главой крестьянского (фермерского) хозяйства Долгов П.Н., муниципального образования «Цильнинский район»

в третьей группе – Кашланов Александр Александрович, комбайнер общества с ограниченной ответственностью «КФХ «Возрождение», муниципального образования «Чердаклинский район»

в четвёртой группе – Захаров Александр Александрович, комбайнер общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Абушаев» муниципального образования «Ульяновский район»

среди работников отрасли животноводства:

по номинации «Лучший оператор машинного доения»

Агарков Радия Харисовн, общество с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Тетюшское» муниципального образования «Ульяновский район»

по номинации «Лучший скотник дойных гуртов»

Буреев Владислав Владимирович, общество с ограниченной ответственностью «Агро–Нептун» муниципального образования «Новоспасский район»

по номинации «Лучшие скотник и телятница на молодняке крупного рогатого скота»

Гринина Галина Валентиновна, сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) имени Калинина муниципального образования «Вешкаймский район»

по номинации «Лучший свинарь по обслуживанию маток с поросятами»

Казеева Елена Иссаковна, общество с ограниченной ответственностью «Свинокомплекс интенсивного кормления «Новомалыклинский» муниципального образования «Новомалыклинский район»

по номинации «Лучшая птичница по обслуживанию кур–несушек»

Фомина Ольга Николаевна, общество с ограниченной ответственностью «Симбирская птицефабрика» муниципального образования «Ульяновский район».

Фото Владимира Ламзина

 

682 просмотра